LSN Messenger
Красноярск, 10.12.2024, 11:18

То есть нужно направить ходатайство в кассационный суд до момента регистрации жалобы или после?

Вопрос №24337003 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2024, 11:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как приостановить решение суда до рассмотрения кассационной жалобы по ГПК РФ. То есть нужно направить ходатайство в кассационный суд до момента регистрации жалобы или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно с жалобой.

10.12.2024, 11:22

кассацию уже отправили

10.12.2024, 11:23

Направляйте уже сегодня ходатайство.

10.12.2024, 11:31

а куда в кассацию?

10.12.2024, 11:39

да.

10.12.2024, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда...

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

10.12.2024, 11:23

кассацию уже отправили

10.12.2024, 11:24

Вдогонку в КСОЮ ходатайство посылайте... но пустое это всё..

10.12.2024, 11:24

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

10.12.2024, 11:24

Добрый день, Асель Александровна.

Заявление подается одновременно с кассационной жалобой.

В заявлении вы должны обосновать причины, по которым требуется приостановление, и указать что вы подали кассационную жалобу. После рассмотрения заявления суд примет решение о приостановлении.

10.12.2024, 11:25

в том то и дело что отправили касационную жалобу, поэтому и справшиваю

10.12.2024, 11:31