То есть нужно направить ходатайство в кассационный суд до момента регистрации жалобы или после?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как приостановить решение суда до рассмотрения кассационной жалобы по ГПК РФ. То есть нужно направить ходатайство в кассационный суд до момента регистрации жалобы или после?
Лучший ответ

Одновременно с жалобой.

кассацию уже отправили

Направляйте уже сегодня ходатайство.

а куда в кассацию?

да.

Вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда...

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

кассацию уже отправили

Вдогонку в КСОЮ ходатайство посылайте... но пустое это всё..

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Добрый день, Асель Александровна.

Заявление подается одновременно с кассационной жалобой.

В заявлении вы должны обосновать причины, по которым требуется приостановление, и указать что вы подали кассационную жалобу. После рассмотрения заявления суд примет решение о приостановлении.

в том то и дело что отправили касационную жалобу, поэтому и справшиваю