LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.12.2024, 12:29

Котёл новый, должны ли мы это платить?

Вопрос №24337166 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2024, 12:29
В новостройке получили квартиру с индивидуальным отоплением, на момент подключения и опломбирования договор был на застройщике с горгазом, когда договор перезаключили на нас, нам выставили счёт за тех. Обслуживание. Котёл новый, должны ли мы это платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, свяжитесь с застройщиком, попросите акт техобслуживания и предоставьте в газовую службу. Техобслуживание газового оборудования производится раз в год. Словами тут вопрос не решить, нужно подтверждение, что ТО действительно проводилось.

10.12.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте нет не должны.

10.12.2024, 12:31

В горгазе нас не хотят слушать. Куда обращаться?

10.12.2024, 12:33

Должны. Все должны платить за обслуживание газового оборудования, вне зависимости от того, новый котел или старый. Но если Вам предъявляют требования за период до получения квартиры, то платить не нужно.

10.12.2024, 12:35

Акт приёма -передачи квартиры был в июле, а подключали в октябре. Мы должны заплатить несмотря на то, что когда подключали, договор был на застройщике и мы не присутствовали в квартире при запуске и ТО

10.12.2024, 12:38

По общему правилу Выы обязаны платить с момента заключения договора.

10.12.2024, 13:37

Вся страна платит за ТО газового оборудования. Почему вы решили, что не должны?

10.12.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Наверно потому-что застройщик подключал котёл, естественно и ТО проводилось сразу и с ним у горгаза был заключён договор, а не со мной. Я обязана платить последующие годы.

10.12.2024, 15:27