Уголовная ответственность для инвалида 2 группы? Требуется ответ грамотного юриста.
Здравствуйте. У моего племянника 2 группа инвалидности диагноз Шизофрения. На нормальную работу не берут, он устроился охранником в публичный дом. Какая будет ответственность уголовная или административная, если к ним нагрянет МВД?
Ответьте пожалуйста по возможности подробней!
Спасибо.
Лучший ответ
Какие тут подробности? Уголовная ответственность. Однозначно. Вашему племяннику назначат судебно-психиатрическую экспертизу. А пойдет он за участие в ОПГ. Вот и вся перспектива. Если экспертиза признает его невменяемым, то на лечение отправят.
Спасибо.
Здравствуйте. Он не может быть охранником.
Максимум - консьержкой.