Требуется грамотный юрист для обсуждения проблемы с банком по просрочке платежей - предполагаются нарушения договора

Вопрос №10550896 из г. Чебоксары
опубликован 15.05.2016, 11:12
Есть кто в сети? Нужен грамотный юрист для общения с банком по вопросу просрочки платежей. Усматриваю нарушения договора со стороны банка. Можете проконсультировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

15.05.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотря какие нарушения вы нашли

15.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ищите, надейтесь может найдется

15.05.2016, 13:18

После перевыпуска карты в 2014 году мне банк ее отказывается активировать, но платежи просит вносить. что я и делал. а вопрос- за что я должен платить, если не могу воспользоваться картой?

15.05.2016, 11:34

так откажитесь от этого., или обратитесь в ближайший филиал за консультацией

15.05.2016, 11:35

Не оказывается услуга - не должно быть и оплаты за нее.

15.05.2016, 11:58

Местные юристы есть в сети?

15.05.2016, 11:55

возможно есть...

15.05.2016, 11:56

Вы можете в онлайн режиме с любым юристом проконсультироваться.

15.05.2016, 11:57

Вы всегда можете воспользоваться поисковиком сайта, Александр.

15.05.2016, 11:58

конечно есть

15.05.2016, 12:24

в поисковике на сайте заведите и договоритесь о платной консультации по месту вашего жительства.

15.05.2016, 12:42

Ну что есть кто из Чебоксар, кто займется моим вопросом?

15.05.2016, 12:41

Интернет тогда зачем, если вам из Чебоксар нужен?

15.05.2016, 12:42

Да чтоб подойти и в глаза посмотреть тому юристу-который за одну только консультацию 10000 просит, когда весь долг перед банком- 40000.

15.05.2016, 12:48

это вопрос не к нам . любые услуги должны оплачиваться . поэтому договоритесь с тем. чьи расценки вас устроят не сомневаюсь что в вашем городе как адвокатов так и практикующих юристов достаточно есть еще и различные организации по борьбе за права потребителей в области кредитования.

15.05.2016, 12:50

Это был не вопрос а ответ юристу из тольятти, который спрашивал для чего интернет! я и так спрашиваю есть кто из Чебоксар кто потянет спор с банком тинькофф??

15.05.2016, 12:59

все что мы могли вам сказали через поисковик сайта поищите юриста в чебоксарах если он есть посмотрите в профиле его реквизиты и свяжитесь с ним самостоятельно может в данный момент человек не на сайте.

15.05.2016, 13:02

Если кто-то просит 10000 за консультацию, то это не значит, что все такие деньги дерут

15.05.2016, 13:20

Спасибо за ответ госпожа Будилова., только это не решает мою проблему. мне нужен грамотный местный юрист который займется моим вопросом!

15.05.2016, 13:17

Если адвокат соглашается представлять ваши интересы в государственных органах или в суде, обязательно заключите с ним договор. В договоре подробно укажите в чем заключается ваше поручение юристу, оговорите размер оплаты в случае завершения дела в вашу пользу и в случае проигрыша дела. Один экземпляр договора должен остаться у вас.

Узнайте, как будут оформлены полномочия адвоката в судебном заседании и кто будет заниматься оформлением этих полномочий:

• Оговорите время и место следующей встречи;

• Выработайте план дальнейших действий;

• Выработайте тактику поведения в суде и точно следуйте указаниям адвоката.

Обращаться к адвокату можно на любой стадии конфликта, а еще лучше — до его возникновения. Как только вы почувствовали, что собственных знаний недостаточно, идите к адвокату. Чем раньше профессионал встанет на защиту ваших интересов, тем больше шансов на успешное завершение дела.

15.05.2016, 13:27

На этом сайте достаточно юристов из вашего города Вы можете без ложного стеснения обратиться к любому из них по своей проблеме

15.05.2016, 13:32

Не вижу ни одного толкового специалиста из моего города. который желает заняться моим вопросом! ((( видимо все бояться проиграть спор с банком Еинькофф

15.05.2016, 13:40

ищите по отзывам...

15.05.2016, 13:41