Голодает и часто болеет ребенок, проживая с бывшей женой
Здравствуйте, обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства Вашего сына с Вами.
Какие доводы я приведу
Доводы, что Вы отец и имеете право на общение с детьми. Этого достаточно.
Ему ещё нет 10 лет, полагаю должны осмотреть место его проживания, проверить наличие продуктов , а также проверить место нового проживания
Здравствуйте
Обратитесь в суд, установите порядок общения с детьми, сможете их видеть, встречаться и брать к себе с ночёвками.
Добрый день! Если не хотите пользоваться официальными рычагами воздействия, попробуйте действовать через учителей в школе. Постарайтесь договориться, чтобы сыну оформили дополнительное питание, организуйте передачу его вещей Вам для стирки через сотрудников школы и т.п. Если не хотите обращаться в официальные органы, то вопрос Ваш не к юристам.
С психопаткой ни один воспитатель и ни один учитель, не захочет иметь дело, как они говорят моя хата скраб, ничего не знаю, а ещё чужая семь потёмки ....
Никто не говорил, что будет легко. Но если Вас заботит судьба ребенка, нужно что-то делать. Оформить дополнительное питание довольно просто, в конце концов, заведите ребенку карту и переводите туда деньги, чтобы он мог что-то купить в школьной столовой.
Завтрак в школе у него бесплатный , а за обед я перевожу деньги, но он и на обеде ничего не съедает... , потом приходит домой и сидит голодный то ли до вечера то ли до утра. Но факт остаётся фактом , если пару недель, что очень редко побудет у меня, синяки под глазами пропадают, лицо становится розовое, гладкое. Уходит на неделю, две, а если месяц и более, то это вообще катастрофа... Приходит синяки под глазами, ни какая еда ему не нравится, может есть только одни пельмени и макароны с сосиской. Гречку не ест, суп и щи не ест, овощи и фрукты не ест, чай пьет редко , варенье не ест....салаты не ест. Новая одежда в размер ему не нравится, мама внушила, что в майке до пупа, и брюках до колен, ходить нормально...
Вам желательно обратиться к педагогу-психологу, чтобы научиться эффективно взаимодействовать с ребенком, находящимся в стрессовой ситуации, найти к нему подход.