Самара, 10.12.2024, 15:16

Голодает и часто болеет ребенок, проживая с бывшей женой

Вопрос №24337593 из г. Самара
опубликован 10.12.2024, 15:16
Добрый день, ситуация такая. В 2020 году развелся с женой, с которой прожили 15 лет, брак был с 2018 года. Съехала из моей квартиры, купив в ипотеку квартиру в этом же доме, только в другом подъезде. Пока был на даче вынесла почти все вещи, хотя пришла в 2005 году с одной подушкой и телевизором. Ладно это к делу не относится. С ней съехали совместные дети: дочь 14 лет, и сын 7 лет. На дочь есть решение мирового судьи на алименты от 2010 года, т.к. был пересмотр процентного соотношения к другой дочери от первого брака. На сына-инвалида детства (получает на него пенсию) тоже якобы подала на алименты, послав в мой адрес уведомление суда. В суде спрашивал, такого дела нет. Перевожу бж деньги на обоих детей. С 2020 года не возмущается. Довольна или нет, не могу знать, т.к. расстались в большом конфликте и с ней не разговариваю. Дочь ко мне не приходит, по телефону разговариваем редко. Сын. А сына тоже редко ко мне отпускает, пока ходил в детский сад сама отводила и забирала, если пытался его забрать, звонила воспитателю и запрещала, видите ли я на него плохо воздействую, им потом не комфортно становится с дочерью. Я надеялся, что когда он пойдет в школу, будет часто приходить ко мне, ноутром он в школу идёт с соседским мальчиком, а после школы его забирает мама или сестра, и он целый день сидит дома, ни чего не ест и не ходит на прогулку. До развода я работал до поздно, в квартире пока она была в декрете были грязь и бардак, в новой сейчас также... К порядку ее приучить не смог, как не старался... У ее родителей, бабушек и родственников по всей стране такая же ситуация, и бороться с этим бесполезно, Вот и сын, когда ей некогда иногда приходит ко мне, мою мать как и дочь ненавидят навздым. Настроили их от души.. когда он приходит, одет снаружи вроде прилично, но нижнее белье короткая майка или футболка до пупа, короткие и худые колготки, ногти не стриженные. И я и моя мать купили много маек, футболок, кофт, штанов, обуви, в которых он уходит домой но он каждый раз приходит как бомженок, и спрашивать новые вещи бесполезно, Толи их сразу же выбрасывают, Толи они кучей лежат под ванной, либо их перемолола стиралка. Остаётся лишь догадываться. С его слов у дочери за 4 года уже пару раз были вши на голове. Вообще аут... Проблема в том, что сын ни бж ни дочери не нужен в принципе, нужна лишь пенсия его, но в этом она никогда и никому не сознается. Мною проведенные деньги куда тратятся, тоже не известно, отчёт требовать бессмысленно. Сама работает старшим следователем, зарплата тоже около 60 к. Вообщем сын при росте 120 см весит 18 кг, кожа и кости, жир подкожный растворился совсем. Т.е. его не кормят. До 2020 года сын ел всю еду, пил чай с вареньем, ел салаты, овощи, фрукты, ягоды. За 4 года его отучили от всего. Даже когда приходит ко мне, чтобы я ему не сварил, он съест две три лодки, а остальное выбрасываю... Готов в сухомятку, грызть сушки, печенье, конфеты, но к горячей каше, супу, щам, относится категорически. В ПДН, в суд, в опеку обращаться не желаю, потому что ограничпт общение с ребенком в выходные дни и в определенные часы. Так хоть есть какая-то надежда, что он лишний раз придет ко мне. Лишить ее родительских прав не реально. Говорить с ней бесполезно, все делает на зло, как быть в сложившейся ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства Вашего сына с Вами.

10.12.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Какие доводы я приведу

10.12.2024, 15:22

Доводы, что Вы отец и имеете право на общение с детьми. Этого достаточно.

10.12.2024, 15:28

Ему ещё нет 10 лет, полагаю должны осмотреть место его проживания, проверить наличие продуктов , а также проверить место нового проживания

10.12.2024, 15:24

Здравствуйте

Обратитесь в суд, установите порядок общения с детьми, сможете их видеть, встречаться и брать к себе с ночёвками.

10.12.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если не хотите пользоваться официальными рычагами воздействия, попробуйте действовать через учителей в школе. Постарайтесь договориться, чтобы сыну оформили дополнительное питание, организуйте передачу его вещей Вам для стирки через сотрудников школы и т.п. Если не хотите обращаться в официальные органы, то вопрос Ваш не к юристам.

10.12.2024, 15:25

С психопаткой ни один воспитатель и ни один учитель, не захочет иметь дело, как они говорят моя хата скраб, ничего не знаю, а ещё чужая семь потёмки ....

10.12.2024, 15:27

Никто не говорил, что будет легко. Но если Вас заботит судьба ребенка, нужно что-то делать. Оформить дополнительное питание довольно просто, в конце концов, заведите ребенку карту и переводите туда деньги, чтобы он мог что-то купить в школьной столовой.

11.12.2024, 10:47

Завтрак в школе у него бесплатный , а за обед я перевожу деньги, но он и на обеде ничего не съедает... , потом приходит домой и сидит голодный то ли до вечера то ли до утра. Но факт остаётся фактом , если пару недель, что очень редко побудет у меня, синяки под глазами пропадают, лицо становится розовое, гладкое. Уходит на неделю, две, а если месяц и более, то это вообще катастрофа... Приходит синяки под глазами, ни какая еда ему не нравится, может есть только одни пельмени и макароны с сосиской. Гречку не ест, суп и щи не ест, овощи и фрукты не ест, чай пьет редко , варенье не ест....салаты не ест. Новая одежда в размер ему не нравится, мама внушила, что в майке до пупа, и брюках до колен, ходить нормально...

11.12.2024, 13:50

Вам желательно обратиться к педагогу-психологу, чтобы научиться эффективно взаимодействовать с ребенком, находящимся в стрессовой ситуации, найти к нему подход.

11.12.2024, 13:52
Оценка автора вопроса: