LSN Messenger
Пенза, 10.12.2024, 15:20

Здравствуйте ситуация такая, при разводе всё отошло жене

Вопрос №24337600 из г. Пенза
опубликован 10.12.2024, 15:20
Здравствуйте ситуация такая, при разводе всё отошло жене, мужу не досталось ничего хотя в собственности была трёхкомнатная квартира, не мошенничество ли это со стороны бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный вопрос ответить возможно только после изучения документов, на основании которых была произведена сделка с квартирой.

10.12.2024, 15:24

Здравствуйте!

Сложно сказать. Надо смотреть, как, на каком основании, когда была оформлена трехкомнатная квартира на бывшую супругу и исходя из этого решать вопрос.

10.12.2024, 15:22

А не муж - лошара? )))

Надо уточнять факты, почему муж иск не подавал о разделе имущества, если в браке что- то нажили.

10.12.2024, 15:23

Если жена приобрела квартиру до брака или получила ее по наследству или в дар, то это имущество не делится при расторжении брака.

10.12.2024, 15:23

Здравствуйте, что значит "отошло" бывшей жене? Был раздел имущества? Если квартира приобреталась в браке, то по общему правилу квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

10.12.2024, 15:24

А квартира не тещи? Не подарена жене была?

10.12.2024, 15:24

нужно смотреть основание и решение о разделе имущества

10.12.2024, 15:27

Нет квартира покупалась именно супругом, на средства которые он заработал, трудясь вахтовым методом.

10.12.2024, 15:31

Так он лошара, подарить решил, или как? Вопрос в чем!?

Пусть юриста выбирает и консультируется...

10.12.2024, 15:33

В таком случае имущество полежит разделу, как совместно нажитое.

10.12.2024, 15:37