Расходы на юриста можно взыскать
Можно при удовлетворении исковых требований, посредством подачи соответствующего заявления в течение трёх месяцев со дня вступления в силу последнего судебного акта по данному гражданскому делу.
Сергей, да, можно, если исковые были удовлетворены
можно.
Согласно части 1 статьи 100 ПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Можно если выйграли
Добрый день! Да, расходы на юриста могут взыскать стороны процесса и даже третьи лица. Обратите внимание на срок, в который можно подать в суд заявление о возмещение судебных издержек - не пропустите его
Сергей, здравствуйте!
Можно, при условии, что исковые требования удовлетворены полностью или частично в Вашу пользу.
Сергей, можно взыскать в судебном порядке, если иск был удовлетворен
Разумеется да. см. ст 100 ГПК РФ
Уважаемый Сергей. По действующему законодательству лицо в пользу которого состоялось судебное решение вправе взыскать с противной стороны в числе судебных издержек и расходы на юридические услуги подтвержденные документально. Суды РФ удовлетворяю подобные требования в разумных пределах как правило не более 25 тыс. рублей.
Можно взыскать, если решение суда в вашу пользу.