Курят под окнами
В нашем кооперативном доме на 1 этаже арендует помещение фирма. Последние пару лет они курят под окном. Я 2 раза писала заявление в правление дома. Ничего не изменилось. Наглая тётка ржала и продолжала курить. Потом вызывала полицию. Вызов приняли, но не приехали. 2 раза ходила в отделение полиции и на имя начальника писала заявление -- просьба участковому полицейскому поговорить с арендаторами по такому то адресу. Нарушение статьи такой то. Прошло ещё время. Всё как было так и осталось Записали мой номер телефона, но даже не перезвонили.
Что рекомендуете ещё попробовать?
Лучший ответ
Мария, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обжалуйте бездействие полиции вышестоящему руководству или прокуратуру.
Обратитесь с иском в суд о запрете курения в данном месте