Владимир, 10.12.2024, 22:23

Детские пособия

Вопрос №24338490 из г. Владимир
опубликован 10.12.2024, 22:23
Если женщина отдала ребенка в дом малютки, но родительских прав не лишена, то будет ли она дальше получать детские пособия, а точнее единое пособие и выплату из материнского капитала до 3 лет? Ответ лучше дать в ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Единое пособие: Выплата единого пособия зависит от нуждаемости семьи. Оцениваются доходы и имущество. Если женщина соответствует критериям нуждаемости, то размещение ребенка в доме малютки не является основанием для прекращения выплаты пособия.

Выплата из материнского капитала до 3 лет: Эта выплата также зависит от нуждаемости семьи (среднедушевой доход не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе). Нахождение ребенка в доме малютки само по себе не лишает права на выплату. Однако, поскольку выплата перечисляется владельцу сертификата на материнского капитала, а ребенок проживает в доме малютки, могут возникнуть вопросы о целевом использовании этих средств. Рекомендуется уточнить этот момент в Социальном фонде России.

10.12.2024, 22:27

Не будет она получать ни каких выплат, связанных с ребенком.

10.12.2024, 22:34

Просто ребенок больше полугода находится в доме малютки, а его мать получает и единое пособие и пособие с материнского капитала и пропивает их. В опеке говорят, что это потому что она не лешена родительских прав. Куда обратиться, что бы ее лешили этих пособий?

11.12.2024, 02:16

Напишите сообщение в СФР.

11.12.2024, 08:35