Краснодар, 10.12.2024, 23:51

Теперь арест на карточке и на имущество это дом а долг всего лишь 190 тыс как можно этот вопрос решить и снять запрет

Вопрос №24338596 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2024, 23:51
Тётка брала кредит в Сбербанке изначально платила каждый месяц но потом возникли трудности так как у неё пенсия только доход и прежде чем перестала платить кредит даже пробывала на рестуризакцию кредита но банк отказал. Теперь арест на карточке и на имущество это дом а долг всего лишь 190 тыс как можно этот вопрос решить и снять запрет
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста пишит на госуслугах Постановление о взыскании по кредитному долгу с исполнительной надписью натариуса. Отмену сделать получится при таком раскладе

11.12.2024, 00:16

Здравствуйте.

Как я поняла, уже и суд вынес решение о взыскании долга, иначе бы арест не наложили. Если дом единственное жильё, и он не в ипотеке по этому кредиту, то его никто не тронет. Арест наложен для того, чтобы дом не продали и с денежкой не сбежали.

При таких обстоятельствах, единственная возможность снять арест, это погасить долг.

11.12.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Если сделать рестуризакцию договорится с банком так тоже не снимут арест?

11.12.2024, 00:06

Постановление о взыскание там пишит по кредитному долгу с исполнительной надписью нотариуса. Отмену сделать получится при таких обстоятельствах

11.12.2024, 00:09

Согласно статьям 33, 49 Основ заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, в частности, совершенную нотариусом исполнительную надпись, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы нотариуса, которая рассматривается в порядке особого производства в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

С банком попробуйте договориться, они тоже могут отозвать исполнительную надпись.

Спасибо за минус.

11.12.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо

11.12.2024, 00:21

Скажите пожалуйста ещё вопросик на госуслугах я не могу подать заявления снять арест на имущества или мне нужно договориться сперва с банком на прямую как быть ?

11.12.2024, 00:26

Заранее спасибо

11.12.2024, 00:28

Как у вас время найдется ответьте пожалуйста это очень важно

11.12.2024, 00:29

Скажите пожалуйста пишит на госуслугах Постановление о взыскании по кредитному долгу с исполнительной надписью натариуса. Отмену сделать получится при таком раскладе

11.12.2024, 00:16