Можно ли вывести деньги с личного инвестиционного счета Европейской биржи.

Здравствуйте! Можно ли вывести деньги с личного инвестиционного счета Европейской биржи. На свой банковский счет вывести не смогла. Предложили найти бенефициара. Пришло письмо. Цитирую. Для реализации зарубежного валютного перевода необходимо произвести фин. оборот между Вами и бенефициаром. Для корректного завершения процедуры бенефициара согласно статье 173 ФЗ от 26.10.2002 N127 необходимо создать фиктивный оборот средств. Т.е. я должна перевести деньги на счет терминала. Это корректно? Не потеряю ли я свои деньги?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Один существенный вопрос? А Вы заводили личный инвестиционный счет на Европейской бирже. Какой? Euronext Paris, Euronext Amsterdam, Euronext London, Euronext Lisbon и Euronext Brussels. Вы заключали договор с брокером? Вы в совершенстве владеете английский, немецким, французским, датским, испанским?

Судя по всему Вы попали под очень известную мошенническую схему, с которой мы сталкиваемся практически ежедневно

Более бредовой фразы Для реализации зарубежного валютного перевода необходимо произвести фин. оборот между Вами и бенефициаром я еще не слышал

И при чем тут ст. 173. Поручительство Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельно и (банкротстве " ?

В итоге Вам дальше напишут, что Вы должны оплатить страховку, таможенный платеж, брокерский процент и еще много чего.

Прервите немедленно все контакты и желательно напишите заявление в полицию

Потеряете.

Вы потеряете свои средства. Это мошенническая схема, ст.159 УК (а указанный Закон вообще касается банкротства, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - это отдельная процедура).

Лариса, снова мошенники. Не ведитесь.

В первую очередь, обращайтесь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Нельзя за отсутствием таковой

Вы что такая наивная дама , если всерьез считаете , что ваши деньги лежат на личном инвестиционном счета Европейской биржи. Интересно кто их туда положил ? Вас один раз развели на деньги ст 159 УК РФ , навешав лапшичку на уши ,о том что ваши деньги находятся на этом личном инвестиционном счете.

Сейчас второй раз хотят развести на деньги. А деньги , которые вы первый раз непонятно куда перечисли вы конечно потеряли без шансов на их возврат

Вероятно, Вы искали и нашли мошенников - ст. 159 УК РФ.

Никуда деньги не переводите и не связывайтесь более с подобными жуликами. Реальные финансовые институты - - банки и финансовые компании - находятся в РФ и всем известны.