Возможности по взысканию остатка кредита и безопасное приобретение автомобиля из залога

Здраствуте, собственик предложил преобрести автомобиль находящийся в кредите по которому он не платит (должник). Тело кредита 266000 руб. стоимость автомобиля 120000 руб. Каким образом будет взыматься остаток кредита 146000 руб и с кого? Каким способом преобрести этот автомобиль без риска для меня (чтобы долг не перешел ко мне?)
Лучший ответ

Уважаемый Денис, г.Пенза !

К сожалению вы НЕ сможете купить данный автомобиль у Должника без погашения ВСЕЙ задолжности по автокредиту.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2013г

18:23 моск.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не имеет смысла связываться с этим автомобилем. Он в залоге.