Можно ли презентовать на наследство если родной брат не оставил завещание, он разведён, но остались дети, и жива мама?
Наследниками первой очереди по Закону будут дети, супруга, родители. Супруга бывшая не наследник, остальные унаследуют имущество в равных долях, но необходимо подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Мать детей, если они н/л, подаёт документы от своего имени в интересах детей + оформляет пенсию по потере кормильца детям.
Ответ отключен модератором
Родной брат не относится к наследникам первой очереди, поэтому не может претендовать на наследство
Претендовать можете, но наследство получат его мать и дети.
наследниками брата будут его дети и мать.