Могу ли я зарег-ть брата в качестве члена семьи в комнату в коммунальной квартире? (Чтобы приватизировать комнату)
Получили письменный отказ в регистрации брата?
Обжалуйте его в суд ,если спрашиваете " как"
Удачи
Как? Никак, поскольку не по праву.
Вы хотите одновременно сидеть на нескольких стульях .Так в жизни не бывает Без выписки дочери у вас однозначно не получится вселить вашего брата , потому что тогда на каждого из вас троих будет меньше учетной нормы ст 50 ЖК РФ.
Шансы на прописку брата появятся только после выписки дочери
ВС объяснил, что в жилищных спорах брат не считается членом семьи.
Добрый день, Соня!
В вашей ситуации шансов у вас немного, но можно попытаться обжаловать решение мун. органа, для этого потребуйте письменный отказ, на основании этого отказа следует составить исковое заявление с качественным правовым обоснованием и подать его в суд.
Здравствуйте. По практике, наимодатель отказывает во включении в договор социального найма не близких родственников. В вашем случае, если есть возможность выписать дочь, то можно, но главное оценить риски. Брата включить в ДСН возможно только в судебном порядке, но шансы не велики и зависят от конкретных обстоятельств (в браке ли он, где живёт, жил фактически, наличие у него регистрации в другом жилье и пр.)