LSN Messenger
Оренбург, 11.12.2024, 12:03

Хулиган сломал об мою голову скрипку

Вопрос №24339386 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2024, 12:03
Я играю ина скрипке. Ко мне подошёл хулиган, отнял у меня скрипку и разбил об мою голову. Я написал заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление будет проверено, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. По изложенному - хулиганство с применением предмета в качестве оружия (статья 213 часть 2 УК РФ). Такие дела.

11.12.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Сколько лет вам и хулигану? Чья скрипка? От этого будет зависеть, кто будет истцом и ответчиком за ущерб.

11.12.2024, 12:05

Мне 39 лет, я скрипач с высшим музыкальным образованием ОГИИ Ростроповичей. Хулиган примерно моего возраста. Разбил просто так без разговоров мой инструмент

11.12.2024, 13:52

Во-первых, по вашему заявлению в полицию виновника должны привлечь минимум к административной ответственности. Во-вторых, после того, как его официально признают виновным, вы можете предъявить ему иск о возмещении ущерба, причиненного уничтожением инструмента. Плюс можно подумать о возмещении морального вреда.

11.12.2024, 17:30

поздравляю, все сделали правильно, а вопрос какой?

11.12.2024, 13:21

Вопрос. Что хулиган просит забрать заявление. А компенсацию отказывается делать. Стоит ли забирать заявление на хулигана?

11.12.2024, 14:15

Ответил в личном сообщении, читайте

11.12.2024, 14:18

Если виновник отказывается возместить вред, то логично, что и заявление не стоит отзывать.

11.12.2024, 17:23

С 8 декабря прошло много времени. Ответ из полиции не пришёл. Отец хулигана начальник автоспецтранспорта с годовой прибылью 55 миллионов. Законы не работают. Моя жизнь в опасности за то что я писал на хулигана заявление. Мне нужно к Андрею Малахову на телевидение. Прошу помощи.

31.01.2025, 03:16