Кадастровой стоимости
Можно ли поставить на учет здание по кадастровой стоимости
Лучший ответ
Здание на кадастровый учет ставится по тех характеристикам. Кадастровая стоимость тут не причем.
Добрый день! Если речь о балансовом учете, то Вы вправе применить кадастровую стоимость только в том случае, если это единственная документально подтвержденная стоимость, например, это вновь построенное здание (Письма Минфина России от 13.12.2019 N 02-06-09/97845, от 01.02.2016 N 02-06-10/4657). Если же Вы, например, приобрели здание по возмездному договору, должна применяться цена по договору.