Работа психологом-консультантом без профильного образования
Если курсы профессиональной переподготовки от лицензированных учебных центров, то работать психологом без высшего профильного образования можно, можно и вести частную практику.
Нормы закона - на платной основе.
Частная практика законна, если деятельность зарегистрирована в установленном законе порядке.
Человек с непрофильным высшим образованием, прошедший профессиональную переподготовку объемом 1500 часов по психологическому консультированию и получивший диплом, имеет право вести частную практику или работать в учреждениях, если их требования допускают такую квалификацию. Переподготовка дает право на оказание услуг в рамках психологического консультирования, но не позволяет заниматься медицинской деятельностью, такой как психотерапия, которая требует медицинского образования.
Ответ отключен модератором