Подают ли коллекторы в суд? И могут ли они требовать сумму в 3 раза больше чем сумма основного долга?
Здравствуйте! Если банк переуступил им Ваш долг, то они могут подать в суд, скорее вмего эта сумма основного долга с процентами.выясните все в банке -в какой стадии находится Ваша кредитная история.
Уважаемая Нина, г.Новосибирск !
Как правило так называемые коллекторы в Суд НЕ обращаются, а действуют другими путями.
Но даже если они обращаются в Суд, то коллекторами себя НЕ называют, т.к. в России ОТСУТСТВУЕТ ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.05.2013г
17:57 моск.