Барнаул, 11.12.2024, 15:44

Помогите мне пожалуйста, дайте ответ!

Вопрос №24339944 из г. Барнаул
опубликован 11.12.2024, 15:44
У меня умерли оба родителя, я осталась одна сирота, мне 17 лет через месяц 18 лет будет, положено ли мне от государство жилье, у меня есть дом, но там нет у меня ни каких Доль, пренадлежит администрации города
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, положено. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе. 1. Для целей настоящего Федерального закона используются понятия: дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

11.12.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Да положено

11.12.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Хороший юрист ,помогла мне , молодец

11.12.2024, 19:14

положено жилье, встаньте на учет

11.12.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Правильно я поняла, что вы проживаете в доме по договору соцнайма?

11.12.2024, 15:53

Да,верно ,жилье не приватизированное ,и нет у меня на руках документов оригиналы

11.12.2024, 15:55

Оригиналы документов надо восстановить, потом написать заявление

11.12.2024, 16:11

Вы можете меня проконсультировать бесплатно ,на ватсап ?89619811486

11.12.2024, 16:14

Кому не трудно ,и может мне помочь просто так напишите мне на ватсап 89619811486

11.12.2024, 16:05

хорошо, ждите звонка, мы юристы -волонтеры

11.12.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:
Всё ,отлично ,всем спасибо

Кому не сложно ,и может мне помочь просто так проконсультировать ,напишите мне на ватсап 89619811486

11.12.2024, 16:08

ОК, позвоним...просто так...мы юристы - волонтеры.

11.12.2024, 16:15

На каком основании вы занимаете этот дом? Просто регистрация или на основании договора социального найма?

12.12.2024, 09:21

На основании договора и регистрации

12.12.2024, 09:23