Как оплачиваются праздничные при наличии переработки с оклада или с заработной платы с 1 сентября 2024
Согласно ст 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Работа в выходные (праздничные) дни должна быть оплачена не менее чем в двойном размере.
Будет зависеть от системы оплаты труда
система оплаты труда повременная
что в двойном размере мы знаем нас интересует с чего идут начисления