Банкротство
Наталья,
В таком случае задолженность действительно принадлежит несовершеннолетнему. Но меры взыскания можно применить только к совершеннолетним, и ответственность также несут только они. Исключение — эмансипированные, то есть приравненные к совершеннолетним раньше времени, но такое встречается редко.
На практике с такой задолженностью разбираются родители или опекуны — официальные представители ребенка. Именно к ним можно применять меры взыскания.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Все верно, вы будете выплачивать долг вместо сына, которому нет 18 лет.
вопрос в другом, могу ли я заявить возражение в суд общей юрисдикции о передаче дела по подсудности в Арбитражный суд в связи с тем, что родитель-единственный законный представитель, признан банкротом и в отношении него введена процедура реализации имущества срком на 6 месяцев?
...могу ли я заявить возражение в суд общей юрисдикции о передаче дела по подсудности в Арбитражный суд?... Нет, не можете. Вы ЛИЧНО признаны судом банкротом, и с Вас списаны ВАШИ долги. Долг несовершеннолетнего сына - не имеет никакого отношения к Вашему банкротству. Вам придётся оплатить долг сына.
Доброе утро!
К сожалению, Вам, как законному представителю Вашего сына придётся за него платить этот долг.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.