Оренбург, 11.12.2024, 18:25

Возврат автомобиля

Вопрос №24340332 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2024, 18:25
Здравствуйте, такая ситуация. Жена взяла потреб. Кредит, и на эти средства был куплен автомобиль с рук, но оформили его на бабушку жены. Оформление происходило двумя договорами, первый о том что жена покупает машину, второй о том что жена продает ее бабушке, оба договора были предоставлены в ГИБДД. На данный момент машина оказалась у бабушки, и она не хочет ее возвращать, говоря нам что она хозяйка. Как можно доказать что машину купили мы а не она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину купила бабуля. Она собственник по документам, возвращать ничего не обязана.

ПО договору продажи авто бабуле, как она рассчиталась за авто? есть ли расписка жены о получении денег от бабули?

11.12.2024, 18:44

Не каких денег бабушка не передавала, просто решили сделать так оформление на нее, по факту денег от нее не было

11.12.2024, 18:46

Это по факту, а по документам, что есть у бабули?

11.12.2024, 19:08

Документы на машину, изначально они были у нас. В один из дней она пришла и забрала их. без нашего ведома, у нее есть ключи от квартиры.

11.12.2024, 19:22

Никак не докажите.

11.12.2024, 18:28

Обращение в суд как то поможет?

11.12.2024, 18:29

Можно, но сложно, обращайтесь, поможем

11.12.2024, 18:42

Странно. Вы составили с бабушкой договор купли-продажи, она провела ее госрегистрацию в ГАИ. Какие к кому тут претензии ?

11.12.2024, 18:46

Претензия в том что бабушка присваивает себе автомобиль не потратив и рубля, просто решила подарить внученьку наш автомобиль

11.12.2024, 18:50

Это все понятно, не понятна сама схема перепродажи машины

11.12.2024, 18:52

Схема такова, авто на учете не стояло, когда брали авто оформлять на бабушку не собирались, но и машину на учет еще не поставили, спустя неделю решили оформить на бабушку, и что бы дважды не оформлять авто изначально на жену потом на бабашку, просто берем и делаем второй договор о том что жена продает ее бабушке. Изначально по первому договору является жена.

11.12.2024, 18:57

Конечный результат-договор на бабушку, она и зарегистрировала в ГАИ

Вы сами себя перехитрили или перемудрили

11.12.2024, 20:04