В данный момент жена не отвечает на звонки и сообщения, муж пьёт и просит подождать.
Здравствуйте. Квартиранты уже два месяца не платят за квартиру и ком. услуги. Письменного договора нет. До этого платили, иногда с задержкой. В данный момент жена не отвечает на звонки и сообщения, муж пьёт и просит подождать. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги? И как мне их выселить?
Лучший ответ
Татьяна, без договора получить с квартирантов деньги не получится. Если добровольно отказываются, выселяйте их в судебном порядке.
Можно ли выселить без обращения в суд? Поменять замки или что-то ещё?
Татьяна Лошкарева, если получится, можно поменять замки
Нет, не получится.. Только в судебном порядке.
Татьяна, выселение возможно в судебном порядке. Что касаемо взыскания задолженности, не рекомендую этого делать по ряду причин, в том числе и в связи с отсутствием договора найма жилого помещения.