LSN Messenger
Уфа, 11.12.2024, 18:49

В данный момент жена не отвечает на звонки и сообщения, муж пьёт и просит подождать.

Вопрос №24340376 из г. Уфа
опубликован 11.12.2024, 18:49
Здравствуйте. Квартиранты уже два месяца не платят за квартиру и ком. услуги. Письменного договора нет. До этого платили, иногда с задержкой. В данный момент жена не отвечает на звонки и сообщения, муж пьёт и просит подождать. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги? И как мне их выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, без договора получить с квартирантов деньги не получится. Если добровольно отказываются, выселяйте их в судебном порядке.

11.12.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Можно ли выселить без обращения в суд? Поменять замки или что-то ещё?

11.12.2024, 19:11

Татьяна Лошкарева, если получится, можно поменять замки

11.12.2024, 19:23

Нет, не получится.. Только в судебном порядке.

11.12.2024, 19:28

Татьяна, выселение возможно в судебном порядке. Что касаемо взыскания задолженности, не рекомендую этого делать по ряду причин, в том числе и в связи с отсутствием договора найма жилого помещения.

11.12.2024, 19:27