Как законодательно обосновать обязательное присутствие скорой помощи во время представлений?
Согласно нормативным документам, Приказам МЧС России и Министерства здравоохранения, а также Федерального закона «О пожарной безопасности»- организаторы мероприятия обязаны позаботиться о присутствии дежурной бригады скорой помощи в местах массового скопления людей.
статья 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
если Ваше представление соберет более 100 человек – Вы обязаны организовать дежурство одной бригады скорой медицинской помощи.
Консультации с нормами закона - платно.
Данное требование в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 августа 2010 г. N 613н «Об Утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» каждое спортивное мероприятие должно обеспечиваться медицинским сопровождением, а также на основании Приказ Минздрава России от 22.01.2016 N 33н «О внесении изменений в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н» в местах проведения массовых мероприятий, организовываются дежурства выездных бригад скорой медицинской помощи.
Здравствуйте.Цирк-это не спортивное мероприятие.(