Дополнение к исковому заявлению, если уже Вынесено решение по делу, но Ответчик написал Апелляционную жалобу
Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно составить и подать мотивированное возражение на апелляционную жалобу, указав в ней все то, что вы хотели указать в дополнении к иску.
Согласно ГПК РФ дополнение к иску может быть подано до принятия судом решения.
В возражении на жалобу можете просить оставить ее без удовлетворения, а решение суда без изменения (если оно вас устраивает).
Копию возражения надо направить ответчику заказной почтой с уведомлением.
При направлении возражения на жалобу в суд следует приобщить к ней почтовую квитанции об отправке копии жалобы ответчику.
Ващи расходы на оплату услуг представителя за составление возражения на жалобу и его участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае отказа в удовлетворении жалобы.
Нет...законом не предусмотрена такая возможность
Нет. Только до вынесения решения. Они и приняты не будут.
Понятно. Спасибо. Это получается нужно исковое требования писать и уже по новому делу судится? И исковое требование в тот же суд нужно подавать?
Да новое
Вам нужно возражение на апелляционную жалобу истца подать.
знаю, уже занимаюсь
Руслан, уточнение иска после принятия судом решения, невозможно.
Нет, если только апелляционная инстанция по тем или иным причинам не перейдёт к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. А так - апелляция проверяет не Ваши доводы, а законность и обоснованность решения суда первой инстанции. На данной стадии Вы вправе подать только письменные возражения на апелляционную жалобу ответчика. Такие дела.