Оренбург, 11.12.2024, 21:43

Меня поймали второй раз пьяным за рулём второй раз

Вопрос №24340719 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2024, 21:43
Здравствуйте, меня поймали второй раз пьяным за рулём но пока они ко мне подъехали я уже сидел на заднем сиденье они все равно оформили негде не расписывался в показаниях сказал что за рулём не было и потом мне пришло письмо, в отношенин Вас вынесено постановление об отказе в ВУД по основаниям п. ч. 1 ст. 24 УПІК РФ, то есть за отсутствием в Ваших действиях события преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.Какое наказание меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент - никакого. В возбуждении дела отказано - наказание не предусмотрено, если только прокурор или судья не отменят отказное постановление, с последующим возбуждением уголовного дела по той же статье 264.1 УК РФ. Такие дела.

11.12.2024, 22:04

Машина на штраф стоянке стоит могу ли я ее забрать ?

11.12.2024, 22:16

Да, по постановлению следователя.

11.12.2024, 23:32

Да.

12.12.2024, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не будет никакого наказания. Отказали в возбуждении уголовного дела. Нет против Вас доказательств.

11.12.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Никакого, повезло значит.

12.12.2024, 11:31