Москва, 11.12.2024, 22:39

Как вернуть собаку помогите прошу вас🙏🏻🆘

Вопрос №24340750 из г. Москва
опубликован 11.12.2024, 22:39
Здравствуйте, дайте совет пожалуйста Почти как три года назад купили в Питомнике себе алабая щенком, она выросла ей сейчас четвёртый год пошёл,так вышло, что собака больна у неё эпилепсия, судороги и т.д.Мы как месяц собаку отдали обратно заводчице даром, с документами с выставками. Причина то,что отдали собаку переезд в квартиру супруга беременна из-за болезни собаки побоялись забрать её с собой в квартиру т.к собака себя не контролирует падает качается при припадках (страх был и есть в том, что собака таких размеров может убить малыша который родится). Сейчас всё таки решили обратно вернуться в частный дом, хотели съездить к собаке хотя бы в гости, заводчица категорически против нашего приезда, предложили обратно выкупить у неё нашу собаку, она так же против!) а мы боимся, что её повяжут с кобелём ради продажи щенков, на этом они деньги зарабатывают, а собака больна ей нельзя рожать и плодить больное потомство Как нам быть? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы утратили право собственности.

Если докажете , что временно отдавали, можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

12.12.2024, 10:43

В документах на собаку ,я хозяйка и мой адрес тоже написан

11.12.2024, 22:14

Далее если документы у вас на руках, вам нажно доказать, что собака у заводчицы. Заводчица может сказать, что собака убежала, умерла и тп.

11.12.2024, 22:43

В судебном порядке можно попробовать.

11.12.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Никак. Уговаривайте. Никаким иным способом собаку забрать не сможете. Вы её сами отдали с документами.

11.12.2024, 22:42

Здравствуйте!

Напишите сначала жалобу в полицию. Они конечно собаку не заберут, но возможно проведут проверку и будут документы, которые сможете использовать в суде. Ну а потом только в суд об истребовании собаки. До того как написать в полицию еще раз свяжитесь и требуйте собаку, но не в разговоре, а через переписку.

12.12.2024, 01:23

Если помните название питомника, то напишите письмо туда, что собака больна, если питомник нормальный то примут меры

12.12.2024, 11:03