Как сделать чтоб не забрали машину
МОгут, Вы же в браке купили.
Подавайте иск об исключении имущества из совместно нажитого.
придется в суде доказывать, что машину приобретали за ваши личные средства, а не совместно нажитые.
если будет спор, то в судебном порядке надо будет доказывать обстоятельства, которые вы указали
Так получается мне надо теперь в суд подовать
То есть мне надо предоставить все справки и все ,и у меня машину не заберут ,и больше она не будет фигурировать в его банкротстве
Доброе утро!
Если авто куплено в браке, то оно является совместно нажитым имуществом и в процедуре банкротства авто будет реализовано, 50 % от реализации получите Вы, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу.
Вам в суде надо будет доказывать, что авто Вы приобрели за Ваши личные денежные средства, а не общие.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.