После получения гражданства РФ через 2 года у меня ВИЧ статус с этим основаниям муж хочет анулировать моё гражданство
К основаниям для принятия такого решения относится выявление у иностранного гражданина либо лица без гражданства инфекционного заболевания из списка, содержащегося в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н.
В этот список включены и ВИЧ-инфекция, сифилис, туберкулез. Наличие данных заболеваний может привести к депортации из России в соответствии со статьей 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В соответствии с этим законом «иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации». Решение о нежелательности пребывания или проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Россию.
Вы гражданка РФ, а не иностранный гражданин
У меня двойной гражданин официального брак у нас основание ВИЧ статусом муж хочет анулировать моё гражданство но он не гражданин РФ он сможет или нет когда я основания отец получила гражданство 2017того года у меня чисто было 2021году я узнала про этого статуса до сегодняшнего дня я во время получаю терапию основания СПИДом моё муж сможет анулировать моё гражданство или нет
Здравствуйте Маша!
Нет, если заболели в России.
Аннулирование гражданства более, чем реально.
Ответ отключен модератором