Процедура получения гражданства РФ - как узнать статус гражданства и что делать дальше?
Мой муж недавно получил гражданство рф. При подаче документов он отправлял письменный отказ от гражданства республики Узбекистан в посольство в Москве. Как теперь узнать, одно у него гражданство или нет и что вообще делать дальше?
Отказаться от гражданства Республики Узбекистан нужно обязательно в Посольстве Узбекистана в РФ или он может это сделать тогда, когда поедет в Узбекистан к своим родным?
И в течение какого срока нужно все это сделать, чтобы не было потом никаких проблем ни на той, ни на этой территории?
Гражданство Узбекистана у него осталось. Потому что согласно законодательству Республики Узбекистан направление нотариально удостоверенного отказа не является основанием для выхода из гражданства.
А что нам теперь делать дальше?
А вы и не написали в рамках вопроса чего вы хотите.
Отказаться от гражданства Республики Узбекистан вы можете в Посольстве Узбекистана в РФ.
Если он оформил выезд на ПМЖ в РФ, то только в Посольстве.
Про Узбекистан в этом плане ничего не могу сказать. Перед Российской Федерацией у вас обязанности выходить из гражданства Узбекистана нет.