Чебоксары, 27.11.2014, 22:53

Процедура получения гражданства РФ - как узнать статус гражданства и что делать дальше?

Вопрос №5494341 из г. Чебоксары
опубликован 27.11.2014, 22:53
Мой муж недавно получил гражданство рф. При подаче документов он отправлял письменный отказ от гражданства республики Узбекистан в посольство в Москве. Как теперь узнать, одно у него гражданство или нет и что вообще делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от гражданства Республики Узбекистан нужно обязательно в Посольстве Узбекистана в РФ или он может это сделать тогда, когда поедет в Узбекистан к своим родным?

И в течение какого срока нужно все это сделать, чтобы не было потом никаких проблем ни на той, ни на этой территории?

28.11.2014, 10:01

Отказаться от гражданства Республики Узбекистан нужно обязательно в Посольстве Узбекистана в РФ или он может это сделать тогда, когда поедет в Узбекистан к своим родным?

Если он оформил выезд на ПМЖ в РФ, то только в Посольстве.

И в течение какого срока нужно все это сделать, чтобы не было потом никаких проблем ни на той, ни на этой территории?

Про Узбекистан в этом плане ничего не могу сказать. Перед Российской Федерацией у вас обязанности выходить из гражданства Узбекистана нет.

28.11.2014, 10:55

Гражданство Узбекистана у него осталось. Потому что согласно законодательству Республики Узбекистан направление нотариально удостоверенного отказа не является основанием для выхода из гражданства.

27.11.2014, 22:57

А что нам теперь делать дальше?

27.11.2014, 23:01

А вы и не написали в рамках вопроса чего вы хотите.

Отказаться от гражданства Республики Узбекистан вы можете в Посольстве Узбекистана в РФ.

27.11.2014, 23:03

Отказаться от гражданства Республики Узбекистан нужно обязательно в Посольстве Узбекистана в РФ или он может это сделать тогда, когда поедет в Узбекистан к своим родным?

И в течение какого срока нужно все это сделать, чтобы не было потом никаких проблем ни на той, ни на этой территории?

28.11.2014, 10:01

Отказаться от гражданства Республики Узбекистан нужно обязательно в Посольстве Узбекистана в РФ или он может это сделать тогда, когда поедет в Узбекистан к своим родным?

Если он оформил выезд на ПМЖ в РФ, то только в Посольстве.

И в течение какого срока нужно все это сделать, чтобы не было потом никаких проблем ни на той, ни на этой территории?

Про Узбекистан в этом плане ничего не могу сказать. Перед Российской Федерацией у вас обязанности выходить из гражданства Узбекистана нет.

28.11.2014, 10:55