Симферополь, 11.12.2024, 22:48

И как ей ее оформлять в гаи если без страховки машину поставить на учет?

Вопрос №24340804 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2024, 22:48
Можно подарить авто дочери, если у нее нет прав? И как ей ее оформлять в гаи если без страховки машину поставить на учет? Или ее можно не ставить на учет при дарении?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Можно подарить. Закон не требует ,что бы одаряемый имел водительское удостоверение

2.Без полиса ОСАГО ,она не сможет зарегистрировать в ГИБДД ,но она может полис оформить быть страхователем ,а к праву управления допустить иных лиц

3. Если вы заключаете сделку ,то должны право зарегистрировать в срок 10 дней с даты заключения

11.12.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Одаряемый может и не иметь водительского удостоверения. Ставить на учёт машину необязательно, если дочь не собирается управлять автомобилем.

11.12.2024, 22:51

А в ПТС ее надо вписывать ? И надо ли в гаи нести договор дарения чтоб изменили собственника авто?

11.12.2024, 22:54

Если она собственнико, то конечно придется вписать. На учет на ее имя имя поставить придется, если есть 16 лет. Если нет, то на одного из родителей. Это сделано, чтобы было кому штрафы платить.

11.12.2024, 23:15

Надо нести договор дарения.

Если дочери менее 16 лет , то не поставите на нее автомобиль на учет

11.12.2024, 23:50

Чтоб вписали ее как собственник, это значит так же как и на учет ставит , с тех осмотром, страховкой надо делать это все или нет , я к тому что прав та нету и соответсвенно как делать страховку ?

11.12.2024, 23:20

Без страхового полиса не поставить тс на учет

Автомобиль нужно ставить на регистрационный учет

11.12.2024, 23:48