Могут ли забрать ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Я родила в мае, нас выписали в нас пришёл с медсестрой один раз в конце месяца, медсестра обещала прийти через неделю, так и не пришла, Я как бы сначала пыталась анализы сдать ребенка мне говорили то по вторникам работают, то по четвергам, то время с 7-8, то с 8-9, Я психанула и больше не ходила сейчас нам 7-ой месяц, скажите пожалуйста могут ли забрать ребенка, Я просто очень боюсь, что мне делать
Лучший ответ

Нет ,не могут у вас изъять ребенка только на указанных основаниях .Можно и сейчас все снова начать,т.е. найти время и сдать анализы и сделать необходимые прививки. Не нужно бояться

Спасибо вам большое

Добрый вечер, Елена!

Понимаю ваше беспокойство, но важно помнить, что отсутствие визитов медсестры или нерегулярная сдача анализов не являются основанием для изъятия ребенка из семьи. Однако, для здоровья и благополучия вашего ребенка важно поддерживать контакт с медицинскими учреждениями и следить за его развитием.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с поликлиникой: Позвоните в вашу поликлинику и уточните график работы и возможность сдачи анализов. Объясните ситуацию и попросите помощи в организации визита.

2. Запись на прием: Запишитесь на прием к педиатру для планового осмотра. Это поможет вам убедиться, что ребенок развивается нормально и получить рекомендации по уходу.

3. Обратная связь: Если у вас возникли проблемы с медицинским обслуживанием, вы можете обратиться к заведующему поликлиникой или в местный департамент здравоохранения для получения разъяснений и помощи.

4. Документы и записи: Ведите записи о всех визитах и рекомендациях врачей. Это поможет вам отслеживать состояние здоровья ребенка и при необходимости предоставлять информацию медицинским работникам.

Важно не переживать и помнить, что медицинские учреждения и социальные службы работают для поддержки семей, а не для наказания. Ваше желание заботиться о ребенке и обеспечить ему необходимый уход является главным приоритетом.

Спасибо вам большое

Нет законных (!) оснований для отобрания ребёнка. Но неприятности могут быть. Лучше сходите в поликлинику на осмотр ребёнка в детский день.