Москва, 12.12.2024, 02:12

Муниципальная квартира уйдет государству если жена умерла, а муж и ребенок прописаны в другой кв?

Вопрос №24340992 из г. Москва
опубликован 12.12.2024, 02:12
Муниципальная квартира уйдет государству если жена умерла, а муж и ребенок прописаны в другой кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она так и останется муниципальной.

ПО суду можно просить признать право пользования на условиях договора соцнайма , мол жили пользовались.

12.12.2024, 09:21

Да, именно так.

12.12.2024, 02:26
Оценка автора вопроса:

Да хоть 10 минусов поставьте - все равно про эту квартиру можете забыть.

12.12.2024, 02:28
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер Вы правильно ответили на вопрос , только тон смените. Хорошего вечера и спасибо за ответ. Благодарю.

12.12.2024, 02:30

Здравствуйте.

Я не была бы столь категорична, как коллеги. Юридическое значение имеют сл. обстоятельства : внесены ли муж и и ребёнок в договор социального найма, проживали ли фактически в жилом помещении, состояли ли в браке супруги, возраст ребёнка, а также иные обстоятельства, подлежащие уточнению.

12.12.2024, 09:29