LSN Messenger
Воронеж, 12.12.2024, 07:55

Заявлении о пенсии подала в Пенсионный фонд, но они молчат с ответом тянут, что то там ещё проверяют.

Вопрос №24341229 из г. Воронеж
опубликован 12.12.2024, 07:55
Здравствуйте. У меня вопрос по пенсии. После 15.10. этого года мне положено выходить на пенсию, но у меня не хватает баллов, стаж 16 лет, а баллов 21,16. Устроиться на работу не могу, потому что на меня оформленно опекунство моей мамы, ей 83 года. Что я могу сделать, для того чтобы повысить баллы.? Заявлении о пенсии подала в Пенсионный фонд, но они молчат с ответом тянут, что то там ещё проверяют. Сведения о своей трудовой деятельтности подала им в сентябре 2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Баллы можно докупить.

12.12.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но оно того не стоит

12.12.2024, 08:11

А больше никаких путей нет. Или работать, или докупать.

Кстати, с 1 января 2025 года вы сможете официально трудоустроиться, и получать баллы за работу. При этом баллы за уход за опекаемым начисляться не будут.

12.12.2024, 08:23

В 2024 году для выхода на пенсию по старости потребуется 15 лет стажа работы и 28,2 пенсионного балла, при этом женщина должна достигнуть возраста 58 лет, а мужчина 63 лет.

Чтобы купить недостающие пенсионные баллы (уплачивать добровольные взносы на ОПС) необходимо подать заявление по утвержденной форме в свое отделение ПФР по месту жительства.

Стоимость одного пенсионного коэффициента в 2024г. составляет 133,05 руб.

12.12.2024, 08:33

В 2024 году стоимость 1,037 балла или одного года стажа составит 50 798,88 руб. для покупки

12.12.2024, 09:17

через гос услуги do.gosuslugi.ru жалобу на нарушение сроков предоставления гос услуги. При ответе конечно получите отказ, так баллов ИПК не достаточно для назначения пенсии

12.12.2024, 09:21

Вы можете заплатить взносы за недостающие баллы сами. Но это дорого.

12.12.2024, 13:16