Однако, ГРО г.Каспийск р.Дагестан требует 100% прохождение инструктажа всеми жильцами-собственниками дома.
Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию по преодолению отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.