Вопрос как объяснить этим дятлам и хамам с администрации, что их действия повлекут подтопление участков.
Объясняют всегда в личном общении, если слова не доходят, пишется претензия со ссылками на нормы права и предупреждением, что в случае нарушения ваших прав, вы обратитесь в прокуратуру и суд. Если и она не помогает, пишется заявление в прокуратуру, иск в суд.
В прокуратуру напишите обращение.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Дорожное полотно, по определению, должно быть выше прилегающей территории (откосы, обочины и пр.).
Желаете поспорить с дорожниками - читайте СНиПы и ГОСТы ....
Или по-Вашему - дорога должна быть в канаве ?