ПРОФЗАБОЛЕВАНИЕ
Здравствуйте. с Порядком установления наличия профессионального заболевания можете ознакомиться по ссылке sfr.gov.ru
....если диагноз "профзаболевание", то работодателю отправят извещение для проведения расследования...
(Правила расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.07.2022 № 1206)
Работодатель в течение 10 рабочих дней с даты получения извещения об установлении заключительного диагноза профессионального заболевания образует комиссию по расследованию профессионального заболевания, возглавляемую руководителем (заместителем руководителя) органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
в ДАННОЙ СИТУАЦИИ С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ. мЫ СЕЙЧАС ЕЩЕ НА БОЛЬНИЧНОМ кАК ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯ НАМ ВЫПИСКЕ НАПИСАЛИ ЧТО В ЛЕГКОМ УГОЛЬ с ЭТИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ НАМ ИДТИ К РАБОТАДАТЕЛЮ ЧТО ЛИ ?