Расходов - отказал, подали апелляционную жалобу в части взыскания юрид.
Взыскивайте расходы подав отдельное заявление в суд первой инстанции. Госпошлина не платится.
доброго дня, суд при рассмотрении иска отказал в юрид. услугах, иск подавал сирота о предоставлении жилья, в части жилья удовлетворил.
теперь мы подали апелляцию в частит обжалования отказа на юрид. услуги из за того что договор на юрид. услуги приложен не оригинал.
С суда позвонили и сказали отзовите жалобу, и напишите просто в суд 1 инстанции о взыскании расходов приложив оригинал договора.
как такое может быть если суд нам отказал.
Суд вам отказал с формулировкой - нет оригинала договора. Это не лишает вас права подать заявление о возмещении судебных расходов приложив все необходимые документы.
Здравствуйте, пришлите отказ. Посмотрим, что можно сделать
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо ознакомится с вашим заявлением, иском, решением суда, далее решить вопрос. Может быть суд просто забыл о расходах, в таком случае, можно подать заявление о принятии дополнительного решения.
я же указал что, в решение суда о взыскании издержек (юрид. услуг отказано), суд просит написать заявление о взыскании и направить в суд 1 инстанции
отказ суда был обоснован тем что к иску не приложен оригинал договора на юрид. услуги
если только такое обоснование, тогда да, можете просить в апелляционной жалобе отменить решение суда в этой части, приложив подлинники необходимых документов.
Да, вы указали. Но в суде же тоже не дураки сидят, почему то они вам сказали именно так.Вы просите разобраться, как такое может быть. Чтобы в этом детально разобраться и посмотреть кто ошибся - вы или они, что нужно сделать, нужны как раз первичные документы.
зачем знакомится если вопрос и так ясен, денег нет платить за ознакомлении и анализ 2 дневный
Вообще-то правильно отказали. Беда многих истцов в том, что судебные расходы они оформляют как исковые требования, тогда как сам ГПК (кажется, ст.100) говорит, что судебные расходы - это неисковые требования. Подчеркиваю - неисковые.
вы не грамотный юрист, т.к. право истца заявить в основном иске и судебные расходы, 2 вам
Может быть всякое, удивляться нечему. Жалобу подали - ждите результата. Результат будет отрицательный, подавайте заявление в суд первой инстанции