LSN Messenger
Лидия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 186.0k
Атяшево, 12.12.2024, 13:38

Правомерно ли действия фонда кап ремонта, у меня была задолженность на декабрь месяц 3000

Вопрос №24341901 из г. Саранск
опубликован 12.12.2024, 13:38
Здравствуйте правомерно ли действия фонда кап ремонта, у меня была задолженность на декабрь месяц 3000, они подали в суд 3 исполнительных производства по 1000, в итоге списали 3 госпошлины по 200 р.Подали они в суд когда неуплата состовляла 2 месяца, не оповестив меня что собираются подавать в суд. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

12.12.2024, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Действия правомерны. Если не согласны, отменяйте судебные приказы

12.12.2024, 13:40

Подавайте мировому судье возражение на исполнение садебного приказа.

12.12.2024, 13:42

Мария, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

12.12.2024, 13:45

Правомерны, хотя и нелогичны

12.12.2024, 14:15

Подавайте свои возражения на исполнение судебных приказов. Однако госпошлина с 09.09.2024 за подачу заявления на вынесение судебного приказа составляет 2 000,00 руб.

12.12.2024, 14:16