Санкт-Петербург, 12.12.2024, 15:41

Как правильно продать гараж, полученный в наследство?

Вопрос №24342155 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2024, 15:41
Как правильно продать гараж, полученный в наследство? Мне по наследству после смерти мужа достался гараж. Имею на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию, справку из гаража об отсутствии задолженности, копию справки из ПИБа об учете гаража (оригинал забрал нотариус). Вроде есть покупатель. Я могу офррмить договор купли-продажи в МФЦ? Просто я собиралась оформлять через ПИБ, а там говорят, что мне сначала нужно получить от них свидетельство и книжку, заплатить 2000 руб. и ждать 2 недели. Что-то не хочется совсем, ведь все равно продаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не оформили право собственности. Одного свидетельства о праве на наследство недостаточно.

12.12.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Я не поняла. Мне нужно и в ПИБе оформляться и в МФЦ?

12.12.2024, 16:25

Я не в курсе что такое ПИБ. Право собственности регистрирует Росреестр. Документы для регистрации принимает МФЦ.

12.12.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться в МФЦ, зарегистрировать право собственности на гараж. После этого заключить договор купли - продажи если желаете продать.

12.12.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Это разные варианты продаж, пока через МФЦ не моежете

12.12.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Оформите право, потом сделку.

12.12.2024, 15:54
Оценка автора вопроса: