Как правильно продать гараж, полученный в наследство?
Как правильно продать гараж, полученный в наследство? Мне по наследству после смерти мужа достался гараж. Имею на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию, справку из гаража об отсутствии задолженности, копию справки из ПИБа об учете гаража (оригинал забрал нотариус). Вроде есть покупатель. Я могу офррмить договор купли-продажи в МФЦ? Просто я собиралась оформлять через ПИБ, а там говорят, что мне сначала нужно получить от них свидетельство и книжку, заплатить 2000 руб. и ждать 2 недели. Что-то не хочется совсем, ведь все равно продаю?
Лучший ответ
Вы не оформили право собственности. Одного свидетельства о праве на наследство недостаточно.
Я не поняла. Мне нужно и в ПИБе оформляться и в МФЦ?
Я не в курсе что такое ПИБ. Право собственности регистрирует Росреестр. Документы для регистрации принимает МФЦ.
Вам необходимо обратиться в МФЦ, зарегистрировать право собственности на гараж. После этого заключить договор купли - продажи если желаете продать.
Это разные варианты продаж, пока через МФЦ не моежете
Оформите право, потом сделку.