Как оказалось муж проиграл на бирже все сбережения и признался в этом только спустя 4 месяца.
Никак уже не обезопасить, деньги же он проиграл у него нет их.
По суду можно взыскать 1/2 денег и всё.
Обратитесь к нотариусу. Брачный договор.
Основными условиями брачного договора являются: режим собственности, распоряжение общим имуществом супругов, права и обязанности супругов по взаимному содержанию, порядок несения семейных расходов и т.д. Брачный договор действует до момента прекращения брака.
Можно попытаться взыскать половину при наличии доказательств наличия этих сбережений.
Через суд в теории можно взыскать деньги.