Здравствуйте купил автомобиль хочу зарегистрировать на другого человека, бывший владелец в другом городе

Здравствуйте купил автомобиль хочу зарегистрировать на другого человека, бывший владелец в другом городе, связались с ним ДКП ему отправили через ватсапп, он распечатал расписался и отправил по Ватсапп и распечатали и расписались а его подпись получается тоже распечаталась ДКП такой действует? Да и он не расписался в ПТС как старый владелец что делать?
Лучший ответ

Выпишете: « купил автомобиль хочу зарегистрировать на другого человека»

Вопрос: как вы купили? У вас есть договор купли-продажи? Если есть, то вы можете заключить договор с тем, на кого хотите оформить авто. А для регистрации в ГИБДД нужно будет предоставить оба эти договора

На договоре должны быть живые подписи.

Здравствуйте!

Нет, такой договор не действует. В договоре купли продажи должны быть живые подписи. Пусть распечатывает договор и акт приема передачи, подписывает и почтой высылает документы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Влад, ехать к бывшему владельцу и заключать ДКП и т.д., затем обращаться за оформлением в ГАИ. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"