Казань, 12.12.2024, 20:30

Как установить связь между ранением и инсультом

Вопрос №24342840 из г. Казань
опубликован 12.12.2024, 20:30
Здравствуйте! Спустя месяц после травмы у меня случился инсульт. Можно ли установить причинно-следственную связь между этими событиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из комментария непонятно, была ли операция, что делали с коленом.

Травма колена сама по себе не является прямой причиной, но может способствовать развитию факторов риска, которые увеличивают вероятность. Если была операция, то как фактор риска может быть. Но навряд ли медики будут анализировать и давать вам такую выписку, мол вот из-за этого и потому то так, что случилось.

12.12.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Проводите экспертизу. Юрист не знает, какая травма была.

12.12.2024, 20:38

8 ноября было ранение в колено, до операции отправили домой по приезду произошёл инсульт возраст бойца 25 лет.

12.12.2024, 20:43

Ответ один: делайте экспертизу. Просите установить причинно следственную связь. Но по своему опыту скажу, это очень маловероятно.

12.12.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Это не события, это физиология организма! Медики вам в этом могут помочь, видимо, а не юристы. Но наверно не в их это интересах.

Зачем вам связь устанавливать?

12.12.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Врятли, проводите экспертизу, вдруг повезёт

13.12.2024, 00:18