Как установить связь между собой и племянниками при измененном отчестве?

Как подтвердить родство племянников со своей тётей, если родная сестра тёти (мать племянников), которая уже скончалась, при получении паспорта в юности изменила отчество с Егоровны на Георгиевну?
Лучший ответ

Только в судебном порядке путем установления факта родственных отношений. Но нужны доказательства.

Спасибо за Ваш ответ

какие доказательства понадобятся в суде?

Свидетельства о рождении тети и Вашего родителя (родственника тети) спасают дело.

Кроме этого свидетельство о рождении племянника.

Это все, что нужно даже для вступления в наследство.

спасибо

В свидетельстве о pождении тети указано "Егоpовна", у мамы племянников тоже "Егоpовна", в паспоpте матеpи уже "Геоpгиевна". И в свидетельстве о pождении племянников "Геоpгиевна". Как с этим быть?

Выстраиваете цепочку документов - свидетельства о рождении,смерти ,браке ,справки о перемене имени и если есть в цепочке пробел - в судебном порядке устанавливаете юридический факт родства в силу ст.264 ГПК РФ

Все эти вопросы рассматриваются судом , но в совокупности с другими доказательствами.

спасибо

Андрей Львович, в судебном порядке устанавливаете юридический факт родства (ст.264 ГПК РФ).

большое спасибо

А МФЦ может этим заниматься?

МФЦ - только документы вам выдаст,а дальше в суд .Доказательства- ваши иные документы по родству

большое спасибо

Установить юридический факт родства можно только в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств.

спасибо за ответ

Смена имени или отчества это акт, который должен быть зарегистрирован ЗАГС.

Если нет - собираете документы и в суд.

Лично я доказал родство даже если в паспорте фамилию ошибочно поставили - фактически изменили.

В судебном порядке.

Разработка правовой позиции возможна на платной основе

спасибо