Как обезопасить себя и ребенка при приобретении совместной недвижимости с женихом?
Возможно, лучше всего вам купить квартиру, а далее пусть ваш муж подарит вам свою долю. Для вас это наиболее безопасный вариант. Или же возможно составить брачный договор, по которому квартира становится вашей собственностью.
Здравствуйте. Очень прагматично. Доля наследницы минимальная. Вряд ли возникнут проблемы. Потому что у вас появляется возможность выкупить у падчерицы ее долю в наследстве (это в случае его смерти), но рекомендую оформить все в долевую собственность. Поскольку Вы вкладываете большую часть денежных средств, вам должна принадлежать доля пропорциональна денежным средствам которые Вы вложили. Свою долю оформляйте на свою несовершеннолетнюю дочь. Будут вопросы спрашивайте.