Здравствуйте, я совершил кражу джинс на сумму 3 тыс рублей в магазине xc , меня сразу поймали и вызвали сотрудников
Прекращение дела за примирением КоАП РФ не предусмотрено. Максимум вариантов - возмещать ущерб, брать от магазина справку и просить суд прекратить дело за малозначительностью (статья 2.9 КоАП РФ). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Артур!
В данном случае, с правовой точки зрения да желательно идти на примирение. И оставить на произвол не нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
А что еще можно сделать, как понять статус дела уголовное оно или административное, в участке сказали 7.27, задержали на ночь, с утра отпустили, а что дальше ? Ждать суда ? Или придет повестка в суд?
Как хотите, какое примирение... По 7.27 КоАП РФ р получите наказание...
Хотя тут уголовка...
С правовой точки зрения хорошим решением будет идти на примирение с магазином, так как лишняя статья внесет вас в черный список компании и вам будут недоступны магазины для посещения.
Ответ отключен модератором