Санкт-Петербург, 06.07.2016, 00:44

Необходимы рекомендации по возврату денег после получения заказанных в интернет-магазине джинс с некачественным дизайном.

Вопрос №10963280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2016, 00:44
Заказала в интернет-магазине джинсы с рваным дизайном, выслала им фото по которым они должны были отшить джинсы и сделать дизайн. Оплатила. При получении на почте, открыв посылку увидела, что цвет и дизайн не совпадают с моими эскизами! И качество джинс очень плохое, хотя продавец обещал хорошее качество! Возможно ли вернуть деньги? Считается ли это мошенничеством? Куда писать заявление лучше? Переписка, чеки, и данные отправителя (продавца) есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда в данном случае писать заявление ?

06.07.2016, 00:57

Исковое заявление составляют, а не пишут. Мировому судье по месту Вашего жительства, если при заказе джинсов не подтвердили оферту с договорной подсудностью.

06.07.2016, 00:58

До тысячи рублей не будет уголовного дела.

06.07.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сумма 6780, плюс почтовые расходы 490 рублей.

06.07.2016, 00:50

Достаточно для возбуждения дела.

06.07.2016, 00:52

Мошенничества в данном случае нет - Вы оплатили, товар получили, но по Вашей версии - не тот товар - нормы ЗоПП - досудебная претензия с Вашими требованиями, если не удовлетворят, то иск подавайте к мировому судье.

06.07.2016, 00:54

состава мошенничества здесь нет, просто некачественное оказание услуг в данном случае действует закон ЗПП ст.18

06.07.2016, 00:58

Куда в данном случае писать заявление ?

06.07.2016, 00:57

Исковое заявление составляют, а не пишут. Мировому судье по месту Вашего жительства, если при заказе джинсов не подтвердили оферту с договорной подсудностью.

06.07.2016, 00:58