Коломна, 13.12.2024, 01:10

Заявление в полицию!

Вопрос №24343237 из г. Коломна
опубликован 13.12.2024, 01:10
Здравствуйте! Почему, когда пишешь заявление в полицию, по поводу пьяных дебошей соседей; долбятся ногами в дверь, оскарбляют, почему полиция не даёт копию заявления. Вопрос возник в связи с тем, что подобные эксцессы случались неоднократно и с этими аморальными индивидами ничего не делали. Я так понимаю полиция просто подтирается этими заявлениями. Потому хотелось бы иметь на руках копию, чтобы были основания пойти выше, уже с жалобой на бездействия сотрудников. Они намеренно не дают копию что ли!? Заявления потом не окажется в природе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте! Все заявления в полицию регистрируются, Вам не обязательно получать копию заявления, чтобы пойти с жалобой в вышестоящие органы, достаточно знать номер в КУСП, который вам должны выдавать в дежурной части. И к сожалению, в данной ситуации сотрудники полиции могут только выписать штраф или провести беседу, зайти без разрешения в квартиру пьяных соседей они не имеют оснований, так же как и выгнать собственников из квартиры.

13.12.2024, 01:50
Оценка автора вопроса:

Вам обязаны выдать номер кусп ,если не выдает наряд получите в дежурной части отделения полиции по району

13.12.2024, 01:14
Оценка автора вопроса:

Никаких копий заявлений не дают, а выдают талон о приеме заявления. Ссылайтесь вот что:

Приложение

к приказу МВД России

от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция

о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

....8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

....23. Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.

....35. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

13.12.2024, 01:54
Оценка автора вопроса:

Полиция не обязана делать копию заявления они не копировальный центр, тем более что это заявление именно ваше, вам ничего не мешает сделать фото заявления, кроме того когда вы сдаёте заявление вам в замен дают талон уведомления.

13.12.2024, 05:16
Оценка автора вопроса:

Про копировальный центр не обязательно было ёрничать! Раньше заявления писались под копирку и это было нормой.

13.12.2024, 12:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И оргтехника тоже есть везде не для мебели или может им 20-ть рублей за лист дать! Вы юрист или юморист

13.12.2024, 12:43

Я юрист - адвокат с не маленьким стажем работы, по этому я вам так и ответил исходя из сложившихся реалий.

По поводу оргтехники, мебели, 20 рублей и т.д., ну идите к ним и рассказывайте с умным видом.

Желаю удачи.

13.12.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Я и говорю клоун, с большим самомнением.

14.12.2024, 03:52