Саранск, 13.12.2024, 06:43

Что будет однокласснику который курит и пьет пиво в школьном туалете, от него постоянно пахнет сигаретами

Вопрос №24343402 из г. Саранск
опубликован 13.12.2024, 06:43
Что будет однокласснику который курит и пьет пиво в школьном туалете, от него постоянно пахнет сигаретами, и видели его как он пьет пиво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если узнают об этом то поставят на учет в ПДН и родителей привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАПРФ

13.12.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

Юлия, могут поставить на учёт в пдн

13.12.2024, 06:44
Оценка автора вопроса:

Как можно наказать его за обзывания и оскорбления ( а также угрозы) , обозвал дочку перед всем классом, и пригрозил что если не закроет рот научит её.

13.12.2024, 06:47

Здравствуйте. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Это предусмотрено ст. 2.3 КоАП РФ.Поэтому, если ему нет 16 лет, его не привлекут к административной ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ). Тем не менее, имеет смысл обратиться с заявлением в прокуратуру, т.к. именно последняя занимается вопросами оскорбления. В связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности, прокуратура может принять иные меры прокурорского реагирования. Направить материалы в ПДН для постановки несовершеннолетнего на учет, а также для привлечения его родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

13.12.2024, 07:02

Если однокласснику нет 16 лет,то не получится его наказать за оскорбления ст 5.61 КоАПРФ

13.12.2024, 06:48

Его поставят на учет

13.12.2024, 08:24