Законность принятия судом иска?
Да, ситуация, которую вы описываете, содержит признаки процессуальных нарушений.
Основные моменты:
-Исполнительный лист выдается судом после того, как судебное решение вступает в законную силу.
-Обеспечительные меры принимаются судом в рамках конкретного дела, рассматриваемого этим же судом.
Что делать?
Если вы считаете, что ваши права нарушены:
Вы можете обжаловать определение суда о выдаче исполнительного листа в вышестоящий суд.Если вы подозреваете, что судья действовал неправомерно, вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей.Для более детального анализа вашей ситуации и разработки стратегии защиты ваших прав рекомендую написать в ЛС
Да это процессуальное нарушение